воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Как украшения из чипборда превратить в металлические?

Всем приветик!
Сегодня хочу показать Вам самый простой и самый доступный способ по превращению украшений из чипборда в металлические.
Нам понадобятся всего лишь акриловые краски.
Итак, берём наши украшения из чипборда, покрываем их слоем акриловой краски, прокрашиваем всё очень тщательно, чтобы чипборд нигде не проглядывал:

Далее берём металлизированные акриловые краска, у меня такие (серебро, античное золото, медь и зелёный):

Далее, макаем пальчик в краску, если тюбик, то выдавливаем на пальчик. Излишки краски отпечатываем на черновике, краски на пальце должно быть совсем чуть-чуть:

Краску наносим хаотично, "растирательными" движениями:

Повторяем так несколько раз с разными оттенками, добиваясь необходимого нам результата:

Видите разницу, до и после.
В результате получаем вместо шестерёнок из чипборда - металлические:

Для основы можно брать любой цвет, например, белый... Получиться такой потертый шебби. Использовать можно любые украшения, не только шестерёнки, рамочки и любые другие вырубные элементы.
Америку я, конечно, не открыла, на авторство тоже не претендую, но надеюсь, что кому-то этот способ поможет в творчестве.
Удачи!!!

МК написан специально для блога "Свободное творчество".

9 комментариев:

  1. круто!! спасибо, будем пробовать;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне недавно ответили про девочку, которой ты подарок отправляла. Мама почему то решила, что это ошибка и не пошла получать, хотя их всех предупреждали, что они могут быть отмечены!

      Удалить
  2. А для меня "открыла Америку"... Я думала, что покрасил краской метализированной и все, ан нет... В каждом деле - свои секреты! )) За это и СПАСИБО ))
    Про предыдущий комментарий - как жалко и обидно прям...

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, здорово! спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюшка, привееееет!!!!! Какая же ты классная :)))))!!!! Я так рада, что мы встретились, поболтали, такое ощущение легкости от нашей встречи, ты такая умничка с настоящим стержнем и характером ( это я о скорости :))), поняла наверное, до сих пор сердце колотиться как вспомню :)), но вместе с тем такая милая, задорная и легкая!!! Обнимаю крепко, обожаю тебя и ооооочень скучаю !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо!!! Я тоже очень рада, что нам удалось встретиться. Что всё прошло так здорово )))) Очень рада была познакомиться с Ирой и Ниной ))) Наше общение прошло на одном дыхание, как-будто мы друг друга знаем 100 лет ))) Это очень здорово. Вот было бы здорово, если бы не смотря н а рассотяния мы могли бы встречаться с тем с кем хочется и когда хочется... ))))
      Это разве скорость?! Вот если бы ты со мной ночью бы прокатилась... ;)

      Удалить
    2. Блиииииииин, я прям боюсь за тебя , не гоняй проооооооошу :)))))!!!! Ага, в жизни подружились а в блогосвере нет :(((((, хе хе хе :)))))))!!!!!!

      Удалить