пятница, 25 октября 2013 г.

МК - Быстрй миник из остатков...

Всем привет!
Сегодня в блоге "Свободное творчество" вышел мой МК где я рассказываю, как я освободила местечко на полке для нового наборчика бумаги ))) У меня остались от набора один целый лист бумаги 30х30, лист наклеек с остатками и вот такие карточки:

Перекладывала я их, перекладывала, ну никуда они у меня не вписывались. И решила я сделать вот такой вот миник:

Его размер с переплетом 10,5х17 см.
За основу взяла вот такую бумагу для эскизов. Она довольно плотная:

Начала делать основу для альбома. Пока без фото, располагала карточки в удачном порядке.
Девочки, я ничего не меряла, не делала никаких замеров. Я просто брала карточку, приклеивала ее на основу и обрезала на глаз.
Вот так:

Вот такая примерно раскладка у меня получалась без фото:
 
Так это стало выглядеть с фото и дополнительным декором:
 
 
Переплет я решила делать на пружине:
 Сделала отверстия на биндере, отрезала пружину нужного размера, в правильном порядке !!!вставила все странички, зажала пружину:
 
В итоге у меня получился вот такой блок:

Далее, я закрываю пружину. Для этого я отрезаю кусок бумаги для эскизов размером по высоте равной высоте нашего альбома (у меня это 10,5 см), а ширину отмеряю на глаз. Она должна полностью закрыть пружину, и чтобы хорошо держалась я прибавила еще по 5 см с каждой стороны:
 
Дальше я приклеила этот кусок к альбому вот таким способом:
 
По краям куска по полоске двустороннего скотча и отступив где-то 5 мм от пружины на альбоме еще по одной полоске скотча на каждой стороне (спереди и сзади). Должно получится вот так:
 
Дальше я замеряю размеры обложки для дальнейшего ее оформления:

Я из оставшегося целого листа скрап бумаги отрезала два куска размером 10,5х14 см. Декорировала их, и приклеила к основе:
 
Этот альбомчик я сделала за один день. Без фото еще быстрее, на раскладку карточек и сборку основы ушло около двух часов. Мне кажется - это отличный вариант, когда надо сделать быстро подарок. Только, я наверное, на подарок, посоветовала бы делать альбом на кольцах, чтобы его обладатель мог свободно добавлять необходимое количество фоток.
Надеюсь мой скромный совет поможет Вам избавиться от залежавшихся скрап-материалов и при этом сотворить новый шедевр.
 
Пока-пока! )))

2 комментария:

  1. Катя, замечательный МК, спасибо!)) Я утащила его к себе в закладочки, очень понравилась идея, надеюсь в скором времени применить:)))))

    ОтветитьУдалить