пятница, 15 февраля 2013 г.

Какая я есть?..

Всем привет!

В блоге "Территория талантов" стартовал проект "Какая я есть". Стартовал он ни много, ни мало прямо в мой ДР.
Я восприняла это как знак судьбы, и решила заняться самоанализом, а то я за 4 года сидения дома уже стала вообще забывать, кто я, что я и зачем я...

Итак, тема первого разворота "Автопортрет". Вот, что я себе надумала:




 
Выводы у меня, что-то неутешительные....

Девочки, я вот в связи с самоанализом, решила с Вами пообщаться на пару тем, интересующих и беспокоящих меня в последнее время.
1. Тема жизни.
Довольны ли Вы своей жизнью, или может что-нибудь да приукрасили бы, или поменяли бы полностью.... Как вообще Вы относитесь к жизненным трудностям, которые нам преподносит судьба, как их переживаете легко или тяжело.

2. Тема моего творчества.
На мой взгляд меня колбасит по полной программе. Нет какого-то своего узнаваемого стиля. У многих из Вас я могу без подписи узнать, что это Ваша работа. А я всё как-то мечусь то туда, то сюда.
А некоторые мои работы вообще мне кажется можно пустить в трэш.
Вот Вы и посоветуйте мне, на что мне сделать упор, какую направленность лучше развивать. Что на Ваш взгляд у меня лучше получается, а что не получается вовсе.

Ну вот как-то так.
Загрузила я Вас наверное совсем...
Вы лучше присоединяйтесь к нашему проекту.


 

16 комментариев:

  1. Катюшк, дорогая, с днем рождения тебя!!! Ты - Водолей! Свой человек! Я прям как чувствовала... ))) Желаю тебе найти свой стиль в скрапе, никогда не унывать, любить и быть любимой, оставаться таким же добрым и отзывчивым человеком, какая ты есть! )))
    Теперь по делу... Т.к. я тоже мама маленького ребенка и сижу дома уже почти 3 года, я понимаю, откуда у тебя возник вопрос самоопределения. Скажу так: материнство - это самое замечательное и самое сложное, что есть у женщины, как мне кажется... А все остальное второстепенно... )))
    Про то, какие твои работы мне больше нравятся - это твои МИНИКИ, альбомы... Они офигенные! Я от них тащусь и ими же вдохновляюсь! ))И ты это знаешь... ))
    А еще мне очень нравится, как ты работаешь с разной текстурой и красками )) Вот прям как на новой работе, которая чудо, как хороша! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления! )))
      Вот именно, что сложное, а главное никем незаметное )))))
      А хочется чего-то прямо ах!!! Самореализации!
      за похвалу тоже спасибо! Будем дальше учиться и развиваться!
      А у тебя когда др?

      Удалить
    2. Катюш, у тебя почти все работы - прям ах!))) Ты уже и МК свой провела! Об этом многие лишь мечтают... И твои родные вот не правы, говоря,что если на скрап есть время,значит, делать нечего - это вообще несправедливо! Я ругаюсь!!!!
      У меня ДР 3 февраля было... 31 год стукнул... У меня просто еще родители и свекровь - водолеи! Очень насыщенный период январь-февраль... ))))

      Удалить
    3. Спасибо Катюшкин! Ты меня прямо захвалила! Тебя с прошедшим, буду теперь знать ) МК то был, а дальше что )))) Даже в-творчестве наверное надо крутиться, чтобы раскрутиться ))))

      Удалить
    4. И тебе спасибо, Катюш! )) Ну если задаться целью, то, наверное, можно многого добиться )))

      Удалить
  2. Катя, с Днем рождения! Шикарный разворот! Я тоже сижу с малышкой, правда пока только полгода, но уже кажется, что гораздо больше)) Но во всем есть свои плюсы, смотреть как растет твой ребенок и посвящать ему большую часть своего времени по-моему это замечательно.. А у тебя аж две "радости" растет))
    Насчет твоих работ: я от них в восторге, очень нравятся твои открытки, странички и как ты с фоном и красками работаешь.. Они всегда такие сложные, глубокие и интересные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за поздравления! Я согласна, что радости они много приносят, но и трудностей хватает! )))

      Удалить
  3. Катюша, и я поздравляю конечно! Разворот класнююююююююючий!!! Только не совсем пойму как можно быть скрапоголиком и мамоголиком, и в тоже время бездельником??? У тебя после двух хобби еще время и на третье остается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! Ну так это третье вытекает из первых двух, как все мои родственники говорят, что если у меня на эту ерунду (скрап) есть время, значит мне заняться нечем. Ты то вот еще и на работу ходишь... И еще столько красоты успеваешь делать...

      Удалить
  4. Суперский разворот!!!
    По поводу насущных вопросов...
    1....есть такой психологический тест... представь что ты прогуливаешься по пляжу... наслаждаешься теплым песком... шумом моря, ласковым морским бризом... и вдруг на твоем пути препятствие в виде бревна...Что ты сделаешь?
    Как легко можно догадаться... бревно это проблемы на нашем жизнеенном пути.. и то каким образом ты обойдешься с бревном может подсказать тебе как ты решаешь проблемы...
    Мой вариант был такой - какое бревно? нет у меня никакого бревна! Только спустя много лет я поняла... у меня ест такая особенность я не хочу видеть и соответственно решать вообще проблемы... наверное мне страшно )) И на своем опыте могу сказать это плохо и не правильно! Правильнее наверное, видеть, оценивать и решать! ))
    По поводу довольна ли я жизнью... не знаю.. для меня это сложный и болезненный вопрос )) Опять же ни хочу я бревна разгребать ))
    2. Мне почему то нравится когда люди не зацикливаются на чем то одном... Хорошо пробовать разные техники и стили... Но все равно к какой-то одной мы возвращаемся чаще ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Луна, спасибо!
      Про бревно - это здорово. Я наверное ответила, что перешагну, а потом подумав что оно будет тут всем мешаться вернусь и уберу ))) Каков мой приговор???
      Очень сложно в этом мире жить решаешь проблемы, не решаешь их, всё равно будешь с ними сталкиваться.

      Т.е. для тебе приемлемо, что люди работают в разных стилях... Я просто вот думала, что я вроде бы пробую всё, а в итоге ничего не получается... Самокритика... )))

      Удалить
    2. по поводу бревна!!! Первый раз такой ответ слышу!!!! ты видно очень заботливый человек! думающий о других! Это очень здорово!
      Да, действительно пока проблему не решишь так и будет хвостом волочится )
      Да, для меня это приемлемо.. ох.. вечно я в демагогию вдаюсь :(
      Думаю так... когда человек пробует что то новое он развивается, головной мозг лучше работает! )) Ведь не зря говорят, что он, Мозг)), привыкает ко всему! даже самая сложная умственная работа выполняемая каждый день спустя какое-то время воспринимается как данность... А ему, мозгу)), нужно что-то новенькое! Рекомендуют даже путь с работы домой периодически менять! )) А еще, наверное слышала, что ежедневно человек должен узнавать что-то новое! )) А еще играть! Играть! Играть )))
      Так что новые стили и пути творческого развития для меня всегда плюс ))
      Но тут есть вторая сторона медали ))) Если сильно распылятся, то действительно в одном стиле и не познаешь больших высот.. Хотя для меня это очень спорно )) Тут наверное каждый сам решает.. либо упор на одно, но работы будут однообразны... даже микс-медиа и фристайл вроде бы нет законов и правил твори что хочешь, но все они похожи.. Всегда удивляюсь когда некоторые мастера гордо заявляют что "цветочки-листики" это просто и однообразно )) не знаю... для меня любой стиль однообразен сам по себе )) стиль есть стиль ) Раз выделили в группу значит есть схожие черты )) сама я мечтаю делать разноплановые работы.. но пока... но пока так как есть )))))
      И что значит не получается?! Мне кажется все у тебя очень даже получается! Не зря же ты в нескольких ДК?! )))
      Но самокритика это хорошо! Опять же пусть к развитию ))

      Удалить
    3. Луна, очень у нас конструктивный для меня диалог получается. Вот читаю твои высказывания и потихоньку начинает в голове складываться картинка, как мне дальше продвигаться. Спасибо!
      А твои работы мне кажутся разноплановыми, но очень узнаваемыми. Твои открытки все такие разные, но я точно угадаю твою. ))) Тебе пора выходить на формат побольше. Давай уже странички делай... ))))

      Удалить
  5. Как это нет стиля собственного?? Очень даже есть. Твои странички не спутать ни с чьими, а потому, что фон так делаешь только ты)) и подписываешь... и украшения определенной стилистики... Ну я вот лично не встречала похожих на твои работ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Со стороны наверное виднее... ))))

      Удалить
    2. Да, да... нас хлебом не корми дай себя покритиковать ))
      Полностью согласна с Юлей ))

      Удалить