вторник, 29 мая 2012 г.

СП Тканевый альбом - первый этап. Или как мы добрались до Израиля...

Целую неделю ничего не писала в своём бложике, но я не бездействовала. Две неделе назад стартовал СП от Дашика "Тканевый альбом" и я все пыталась сделать основы для страничек с аккуратными краями. Придумала как, сделала уже заготовки на первый разворот, потом поняла, что строчку то я не смогу использовать (я решила делать страницы по типу наволочек, из ткани шила наволочку нужного размера, вставляла туда заготовку обмотанную плёнкой), а очень мне хотелось, в итоге я воспользовалась Дашиным МК... Да ещё и опоздала со сроками, надо было выложить всё ещё вчера... ну ладно... не беда, главное что я сделала этот разворот. Да, формат у меня будет А4.
Заданием первого этапа было использование трафаретов и металлических украшалок. Вот что получилось у меня:

Первая страница, она же будет форзацем... В качестве трафарета я использовала чипборд облака, металлическая украшалка синий самолётик в облаках. Краски я использовала обычные акриловые, а не по ткани. Вроде бы тоже не плохо получилось...

 Вторая страница. Здесь трафареты облака и волны, цвет моря мешала сама. Металлическая украшалка якорь на бечёвке. Журналинг писала прямо по акриловой краске - больше так делать не буду... Тяжело писать было...

 Разворот целиком

Детальки поближе:





Ну вот как-то так... Вообще классный проект. Спасибо Даше, за такой пиночек, сама бы на такой шаг никогда бы не решилась... С нетерпением жду следующего этапа :)

9 комментариев:

  1. Мне нравится очень, я тоже в этот проект записывалась, но пока еще и первый разворот не готов. Испортила две заготовки (переуседствовала с красками, да и с трафаретом что-то не получилось), вчера начала делать по новому. Так -что выложу уже к концу недели наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за похвалу... Я долго промучалась с заготовками... Хотелось, чтобы все аккуратненько было, а с красками как то сразу все в голове сложилось с этим разворотом... Жалко только у меня палитра маленькая :-)

      Удалить
  2. здорово получилось! рассматривала с большим интересом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. по мне, так это одна из лучших работ!!! море...облачка..самолетик!! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за поддержку... :)))

    ОтветитьУдалить
  5. классные странички - такие содержательные и фон красивый!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится разворот :) Такой гармоничный и очень тематический получился!

    И второй этап стартовал :) Можно делать :)

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово!! Очень теплый, творческий получился разворот.. интересно посмотреть, каким будет следующий разворот!!

    ОтветитьУдалить